Хачанов — после выхода в полуфинал Australian Open: «Мне удалось переизобрести себя, я стал еще сильнее»

24 января 2023 09:14

Российский теннисист Карен Хачанов объяснил, почему ему удалось выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

В четвертьфинале Хачанов встречался с американцем Себастьяном Кордой, который отказался от борьбы в третьем сете при счете 7:6 (6:3), 6:3, 3:0 в пользу россиянина.

— У меня два подряд выхода в полуфинал на турнирах серии «Большого шлема», я чувствую себя отлично. Безусловно, я не таким способом хотел одержать победу сегодня. До определенного момента это был очень конкурентный и интересный матч. Себастьяну на этом турнире удалось обыграть моего друга Даниила Медведева в трех сетах, а также поляка Хуркача в пяти. Он играл в отличный теннис.

Чувствую себя отлично. Очень доволен уровнем своей игры, а также тем, как я борюсь на корте. Жду с нетерпением полуфинала, который станет для меня первым в Австралии.

Кажется, мне удалось переизобрести себя. Я всегда верю в себя, но иногда случались взлеты и падения. Этот результат показывает, как я способен справляться с этим. С этой верой и уверенностью я стал еще сильнее после US Open. Сейчас я уже достиг полуфинала и надеюсь, что смогу продолжить свой путь. Я продолжаю расти как спортсмен и личность, — сказал Хачанов после матча.

Следующий соперник россиянина определится в матче грека Стефаноса Циципаса и чеха Иржи Легечки.