«Первые два сета я не знал, что происходит» — Хачанов о победе над Нисиокой на Australian Open

22 января 2023 09:18

Россиянин Карен Хачанов признался, что был удивлен результатом первых двух сетов матча четвертого круга Australian Open с японцем Йосито Нисиокой.

Хачанов справился с соперником в трех сетах, не отдав ему ни одного гейма в первых двух. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6(4).

— Первые два сета я не знал, что происходит, но когда у тебя такой счет, ты чувствуешь, что легко не будет. В какой‑то момент Йоси попытался перевернуть ситуацию, он прокачал болельщиков. Я старался быть сосредоточенным от начала и до конца.

Нелегко выиграть с таким счетом в трех сетах, поэтому третий сет был действительно тяжелым. Я хорошо играл, поэтому очень рад пройти дальше, — приводит слова Хачанова пресс‑служба АТР.

Соперником россиянина в четвертьфинале станет победитель пары Хуберт Хуркач (Польша) — Себастьян Корда (США).

Хачанов впервые в карьере пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.