«Хачанов сотворил фантастику!». Чесноков — о победе россиянина над Тиафо на Australian Open

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков в разговоре с «Матч ТВ» поделился эмоциями от победной игры российского теннисиста Карена Хачанова в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Хачанов, посеянный на турнире под 18‑м номером, в матче третьего круга победил американца Фрэнсиса Тиафо (16) со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (11:9). Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты. Россиянин реализовал четыре брейк‑пойнта из 10 и сделал 20 подач навылет. На тай‑брейке в четвертой партии Хачанов уступал 1:6, но смог отыграть пять сетболов подряд.

— Карен Хачанов сотворил фантастику! Обыграл Тиафо, который находится в потрясающей форме. Он проигрывал тай‑брейк 1:6? Офигеть! Конечно, вытащить тай‑брейк с такого счета, не каждый день такое бывает! Для меня это небольшой сюрприз. Я считал, что у Тиафо больше шансов.

Молодец, Карен. Очень хорошо подготовился психологически и физически. Фаворит ли он в матче против Йосито Нисиоки? Думаю, да! Смотрите, Нисиока, конечно, трудяга, можно сказать «рабочая пчелка». Хачанов — фаворит, но ему нужно будет приложить немало усилий, чтобы обыграть японца, — сказал Чесноков «Матч ТВ».

Ранее лучшим результатом Хачанова на Australian Open был выход в третий круг.