Руководство Australian Open не намерено менять расписание турнира, несмотря на позднее окончание матча Маррея

20 января 2023 09:06
Энди Маррей / Фото: © Panoramic / Global Look Press

Руководство Открытого чемпионата Австралии по теннису не планирует вносить коррективы в расписание вечерней сессии турнира, несмотря на то, что матч с участием британца Энди Маррея закончился после 4:00 утра по местному времени, заявил директор Australian Open Крэйг Тайли.

Маррей победил австралийца Танаси Коккинакиса в матче второго круга турнира, встреча продолжалась 5 часов 45 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:3, 7:5 в пользу экс‑первой ракетки мира.

— На данный момент нет необходимости изменять расписание. Мы будем обращать на это внимание, когда подведем итоги турнира, как мы это делаем каждый год. Но сейчас, как бы то ни было, мы должны уложиться в запланированных 14 дней, так что у нас не так много вариантов.

Это чрезвычайно сложно. Есть так много переменных, которые влияют на наши мысли о том, как заставить это работать каждый день. За последние три дня у нас была сильная жара, более пяти перерывов из‑за дождя, холод, и это Мельбурн… Будет нестандартная ситуация, как прошлой ночью, когда матч будет длиться очень долго. Такое всегда случается, — приводит слова Тайли ESPN.

Следующим соперником Маррея станет Роберто Баутиста‑Агут из Испании.