Циципас и Синнер сыграют в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису

20 января 2023 08:27
Стефанос Циципас / Фото: © Cameron Spencer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Греческий теннисист Стефанос Циципас и итальянец Янник Синнер вышли в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

В третьем раунде Циципас, имеющий третий номер посева, одержал победу над нидерландцем Таллоном Грикспуром. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 6:3.

Следующим соперником грека по сетке мужского одиночного турнира станет Синнер (15‑й номер посева). Накануне итальянец обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича — 4:6, 4:6, 6:1, 6:2, 6:0. Спортсмены провели на корте 3 часа 33 минуты.

Australian Open проходит в Мельбурне с 16 по 29 января.

Турнир Большого шлема. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — более 52 млн долларов

Третий круг

Стефанос Циципас (Греция, 3) — Таллон Грикспур (Нидерланды) — 6:2, 7:6 (7:5), 6:3

Янник Синнер (Италия, 15) — Мартон Фучович (Венгрия) — 4:6, 4:6, 6:1, 6:2, 6:0