Рыбакина обыграла Коллинз и вышла в четвертый круг Australian Open

20 января 2023 08:27
Елена Рыбакина / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В третьем раунде Рыбакина, получившая 22‑й номер посева, переиграла американку Даниэль Коллинз (13) со счетом 6:2, 5:7, 6:2. Теннисистки провели на корте чуть более двух часов.

Следующей соперницей Рыбакиной будет победительница матча Ига Швентек (Польша, 1) — Кристина Букша (Испания).

В параллельном матче третья ракетка турнира американка Джессика Пегула разгромила украинку Марту Костюк — 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

За выход в четвертьфинал Пегула поспорит с чешкой Барборой Крейчиковой (20).

Турнир Большого шлема. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — более 52 млн долларов