Маннарино стал соперником Рублева по ¼ финала турнира в Астане, россиянин Котов завершил борьбу

5 октября 2022 14:37
Адриан Маннарино / Фото: © Quality Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Французский теннисист Адриан Маннарино переиграл бельгийца Давида Гоффена во втором круге турнира ATP в Астане.

Гоффен выиграл первый сет, но во второй партии Маннарино взял убедительный реванш (6:1). В решающем сете французский теннисист сделал на один брейк больше и довел встречу до общей победы. Матч продолжался более двух часов.

В четвертьфинале Маннарино сыграет с россиянином Андреем Рублевым, получившим от организаторов 5‑й номер посева.

В другом матче второго круга россиянин Павел Котов, занимающий в рейтинге ATP 103‑ю строчку, не сумел переиграть испанца Роберто Баутисту‑Агута и завершил выступление на турнире.

ATP 500. Astana Open. Астана (Казахстан). Хард. Призовой фонд — 1,9 млн долларов