Мария Кириленко выложила фото с Федерером и назвала его великим чемпионом

16 сентября 2022 16:32
Мария Кириленко / Фото: © РИА Новости / Александр Уткин

Россиянка Мария Кириленко, шестикратная победительница турниров WTA в женском одиночном разряде, поблагодарила 20‑кратного победителя турниров Большого шлема Роджера Федерера за то, что тот всем показал, как добиваться успеха в теннисе, и назвала его великим чемпионом.

Ранее Федерер заявил о том, что закончит карьеру после Кубка Лэйвера, который пройдет в Лондоне на следующей неделе.

— Спасибо, Роджер Федерер, за то, что показал нам, как играть в эту игру! Ты отличный человек и великий чемпион! P. S. Добро пожаловать в клуб, — написала Кириленко в соцсети, выложив фото со швейцарцем.

41‑летний Федерер выиграл за карьеру 103 титула в рамках ATP. Восемь раз швейцарец выигрывал Уимблдон, шесть раз — Australian Open, пять — Открытый чемпионат США, один — «Ролан Гаррос».

Теннисист не играл с Уимблдона‑2021, когда проиграл поляку Хуберту Хуркачу в четвертьфинале.