Российская теннисистка Александрова вышла во второй круг US Open

31 августа 2022 20:30
Екатерина Александрова / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира Большого шлема в США.

На старте соревнований россиянка, получившая 28‑й номер посева, обыграла американку Пейтон Стирнс, занимающую 332‑е место в рейтинге WTA. Встреча была прервана накануне в третьем сете из‑за дождя и продолжилась на следующий день. В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут.

В следующем раунде US Open Александрова встретится с еще одной американской теннисисткой Лорен Дэвис.

В другом матче дня третья ракетка мира Мария Саккари уступила китаянке Ван Сию (75‑е место в рейтинге). Теннисистка из Греции выиграла первый сет, но затем отдала инициативу сопернице. Тунисская теннисистка Онс Жабер (5) обыграла Элизабет Мэндлик (144) из США.

US OPEN. НЬЮ‑ЙОРК (США). ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. ОТКРЫТЫЕ КОРТЫ, ХАРД. ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 60 МЛН ДОЛЛАРОВ