Медведев рассказал, за счет чего смог победить Шаповалова в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати

18 августа 2022 23:38

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев рассказал, что матч против канадца Дениса Шаповалова на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США) оказался очень сложным, но победить удалось за счёт давления на соперника.

В четверг Медведев в третьем круге турнира обыграл Шаповалова со счетом 7:5, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 47 минут.

— Матч был довольно напряжённым. Я чувствовал, что это был отличный уровень. Я чувствовал, что Денис пропускает немного больше, чем я, но набирает больше очков, но именно так играет Шапо. Моя цель состояла в том, чтобы оставаться в игре в каждом розыгрыше и стараться давить на него при первой же возможности. Но было много моментов, когда я просто бегал по задней линии, пытаясь отбить его удары. В целом доволен уровнем, — передаёт слова Медведева сайт ATP.

Также Медведев поделился ожиданиями от грядущего четвертьфинального матча с американцем Тэйлором Фритцем.

— Тэйлор — отличный игрок. Мы пересекались несколько раз. Перед ATP Cup у нас была сессия, и показалось, что он победил меня, что на самом деле не имеет значения, но я сказал своему тренеру: «Вау, он может играть действительно хорошо, этот год может быть хорошим для него». Затем он выиграл (турнир серии «Мастерс») в Индиан‑Уэллсе. Возможно, он мог бы выступить лучше на некоторых других турнирах, но он победитель «Мастерса». Он потрясающий игрок, и мне нужно показать мой лучший теннис, чтобы победить его, — добавил Медведев.