Медведев — о победе во 2-м круге в Цинциннати: «Рад, что прошел дальше, надеюсь улучшить игру в следующих матчах»

17 августа 2022 09:13
Даниил Медведев / Фото: © Dylan Buell / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что воспользовался проблемами соперника с подачей в матче второго круга турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США), а также выразил надежду, что сможет прибавить в следующих играх.

Первая ракетка мира Медведев в стартовом матче на турнире обыграл Ботика ван де Зандсхулпа из Нидерландов — 6:4, 7:5.

— Первый сет получился отличным. Все работало. В трех геймах у меня были брейк‑пойнты, но мне удалось взять его подачу сразу, этого оказалось достаточно. Второй сет оказался не таким безупречным.

Сегодня соперник не особенно хорошо подавал, делал много двойных ошибок. Так что я старался продолжать оказывать давление, использовать свои шансы. Что касается приема, то я проделал хорошую работу. Двух брейков на этих быстрых кортах достаточно для победы, сам я должен был подавать немного лучше. Но первый матч тяжелый, и я рад, что удалось пройти дальше. Надеюсь, в следующих матчах качество игры улучшится, — приводит слова Медведева сайт Ассоциации теннисистов‑профессионалов (АТР).

Ван де Зандсхулп за встречу совершил 11 двойных ошибок.

— Такое случалось со мной на некоторых турнирах. По непонятным причинам ты просто не можешь исполнить вторую подачу, у меня несколько раз были такие проблемы. Возможно, было что‑то с мячами, которые потяжелели из‑за влажности, — добавил Медведев.

В следующем матче россиянин сыграет с победителем противостояния Денис Шаповалов (Канада) — Томми Пол (США).