Рыбакина впервые в карьере выиграла турнир «Большого шлема», покорив «Уимблдон»

9 июля 2022 17:59
Елена Рыбакина / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, стала победительницей Уимблдонского турнира, обыграв в финале Онс Жабер из Туниса.

Рыбакина, занимающая в рейтинге WTA 23-ю строчку, проиграла первый сет, дважды уступив гейм на своей подаче, но затем в двух последующих партиях оказалась сильнее соперницы с одинаковым счетом 6:2.

Для 23-летней москвички, выступающей под флагом Казахстана с 2018 года, титул на турнире серии «Большого шлема» стал первым в карьере. Ранее лучшим результатом для неё был выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в прошлом сезоне.

Турнир «Большого шлема». «Уимблдон». Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — более 40 млн фунтов стерлингов