Надаль в 38-й раз вышел в полуфинал турнира Большого шлема, обыграв Фритца на Уимблдоне

6 июля 2022 21:46
Рафаэль Надаль / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл американца Тэйлора Фритца в четвертьфинале Уимблдона.

Встреча длилась 4 часа 20 минут и завершилась со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4).

Победитель совершил 5 эйсов, 7 двойных ошибок и 7 брейков. Его соперник, занимающий 14-е место в рейтинге ATP, сделал 19 эйсов, 3 двойные ошибки и 8 брейков.

Отметим, что по ходу матча четвертая ракетка мира брал медицинский перерыв из-за болей в мышцах живота.

Надаль в 38-й раз сыграет в полуфинале турнира Большого шлема. Соперником 22-кратного чемпионата ТБШ за выход в финал станет австралиец Ник Кириос.

Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон. Трава. Призовой фонд — более 40 млн фунтов стерлингов

Четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Тэйлор Фритц (США, 11) — 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4)