Гарин отыгрался со счета 0-2 и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона

4 июля 2022 17:53
Кристиан Гарин / Фото: © REUTERS / Juan Medina

Чилиец Кристиан Гарин смог пробиться в четвертьфинал Уимблдона, обыграв австралийца Алекса Де Минаура.

Теннисисты провели на корте 4 часа 38 минут. В первых двух сетах победу одержал австралиец, однако в последующих Гарин смог перевернуть ход встречи и одержал победу. Решающий пятый сет завершился на тай-брейке, в котором чилиец выиграл со счетом 10:6.

На счету Гарина 5 подач навылет и 9 двойных ошибок, Де Минаур также сделал 5 эйсов, однако совершил на две ошибки меньше — 7.

Соперником Гарина в четвертьфинале станет победитель пары Ник Кириос (Австралия) — Брэндон Накасима (США).

Турнир «Большого Шлема». Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — Более 40 млн фунтов

Четвертый круг

Кристиан Гарин (Чили) — Алекс Де Минаур (Австралия, 19) — 2:6, 5:7, 7:6 (7:3), 6:4, 7:6 (10:6)