Хачанов отыграл матчбол и взял верх над Майхшаком на турнире в Нидерландах

9 июня 2022 21:46
Карен Хачанов / Фото: © REUTERS / Dylan Martinez

Российский теннисист Карен Хачанов выиграл у поляка Камила Майхшака во втором круге турнира в голландском Хертогенбосе.

В первом сете соперники обменивались выигранными очками на своей подаче, пока при счете 5:6 Хачанов не отдал гейм всухую. Во второй партии ситуация повторилась почти зеркально — россиянин сделал брейк в концовке и выиграл сет.

В решающем игровом отрезке россиянин сходу проиграл два гейма на своей подаче. Уступая 0:4, он сумел догнать соперника в счете и взять верх на тай-брейке. По ходу партии при счете 5:5 Хачанов отыграл матчбол на своей подаче.

Матч длился 2 часа 40 минут, Хачанов сделал 9 подач навылет и допустил 4 двойных ошибки.

В четвертьфинале россиянин встретится с канадцем Феликсом Оже-Аляссимом. Ранее в третий круг турнира в Нидерландах вышел Даниил Медведев, получивший в Хертогенбосе первый номер посева.

ATP 250. Libema Open. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд — 648 130 евро