Медведев стартовал на турнире в Нидерландах с победы над Симоном, отыгравшись с 2:5 в первом сете

9 июня 2022 18:49
Даниил Медведев / Фото: © Megan Briggs / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев в ранге первой ракетки турнира в голландском Хертогенбосе обыграл 37-летнего француза Жиля Симона.

Матч второго круга завершился за 1 час 54 минуты в пользу Медведева в двух сетах. В первой партии россиянин уступал со счетом 2:5, но затем взял пять геймов подряд.

В заключительном гейме матча Медведев несколько раз имел матчбол на своей подаче, но сумел реализовать его лишь с шестой попытки.

Следующим соперником для россиянина, пропускавшего первый круг, будет белорус Илья Ивашко. Он в двух сетах обыграл финна Эмила Руусувуори.

ATP 250. Libema Open. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд — 648 130 евро