«С Рублевым была невероятная битва, но один должен был проиграть» — Чилич о выходе в полуфинал «Ролан Гаррос»

1 июня 2022 23:13
Марин Чилич / Фото: © REUTERS / Yves Herman

Хорватский теннисист Марин Чилич отметил игру россиянина Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, назвав встречу невероятной битвой.

В среду Чилич одержал победу над Рублевым со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2). Поединок продолжался более четырех часов.

— Агрессивный подход к тай-брейку? Я — это я. Играл в такой теннис весь матч, и особенно в пятом сете. Это была невероятная битва. Андрей играл очень хорошо, это была честная игра на корте.

Сегодня один должен был проиграть. Это был мой день, но Андрей тоже провел невероятный матч.

Рублев играет сложно, много подает и бьет. У тебя не так много шансов, и ты должен поддерживать свой уровень, что я и сделал. К сожалению, проиграл четвертый сет. Чувствовал, что был близок к тому, чтобы сделать брейк, но Андрей играл очень хорошо. А когда ты играешь так долго, то в течение матча всегда будут подъемы и спады, — приводит слова Чилича сайт ATP.

В полуфинале Чилич сыграет с будет победителем матча Каспер Рууд (Норвегия, 8) — Хольгер Руне (Дания).