Рублев не без проблем обыграл 121-ю ракетку мира на «Мастерсе» в Мадриде

3 мая 2022 15:35

Российский теннисист Андрей Рублев начал турнир «Мастерс» в Мадриде со сложной победы над британцем Джеком Дрэйпером.

В стартовом сете Рублев, получивший от организаторов 6-й номер посева, допустил два брейка и ни разу не выиграл гейм на чужой подаче. Во второй партии ему удалось отыграться, а в решающем сете 20-летний Дрэйпер, ведя со счетом 3:0, упустил победу.

Общее время матча составило 2 часа 21 минуту, Рублев сделал 15 подач навылет с тремя двойными ошибками, его соперник ответил 6 эйсами.

Для Рублева матч против 121-й ракетки мира был первым на турнире, первый круг россиянин пропускал как один из восьми топ-сеяных. В следующем круге Андрей сыграет с еще одним представителем Великобритании Дэниелом Эвансом.

ATP 1000 «Мастерс». Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд — 6 744 165 евро