Джокович — Рублеву: «Белград и Сербия любят тебя. Возвращайся для защиты титула»

24 апреля 2022 18:42

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поздравил россиянина Андрея Рублева с победой в их финальном матче турнира в Белграде.

— Ты замечательный чемпион, замечательный парень. Белград и Сербия любят тебя. Пожалуйста, возвращайся защитить свой титул, — сказал серб после матча.

Он также извинился за свою игру в третьем сете, где он не смог взять ни одного гейма.

— Извиняюсь за третий сет. Это индивидуальный вид спорта, очень много эмоций. Спасибо за то, что подталкивали меня к финалу, — сказал Джокович.

Серб выиграл их предыдущий очный матч в 2021 году на Итоговом турнире ATP. Теперь счет в личных встречах стал 1-1.

Рублеву 24 года, это 11-й титул россиянина под эгидой ATP. 34-летний Джокович — победитель 20 турниров «Большого шлема».