Алькарас не пустил Циципаса в полуфинал турнира в Барселоне

23 апреля 2022 00:00
Карлос Алькарас / Фото: © REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY Sports

Испанский теннисист Карлос Алькарас уверенно справился с греком Стефаносом Циципасом в матче четвертьфинала турнира в Барселоне.

18-летний испанец, занимающий в рейтинге ATP 11-ю строчку и получивший пятый номер посева, обыграл первую ракетку турнира в трех сетах, затратив на это 2 часа 14 минут.

В параллельной встрече австралиец Алекс Де Минор в трех партиях выиграл у британца Кэмерона Норри и стал соперником Алькараса по полуфиналу.

В другом полуфинальном матче между собой сыграют Диего Шварцман (Аргентина) и Пабло Каррено-Буста (Испания).

ATP 500. Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд — 2 661 825 евро

Четвертьфинал

Карлос Алькарас (Испания, 5) — Стефанос Циципас (Греция, 1) — 6:4, 5:7, 6:2

Алекс Де Минор (Австралия, 10) — Кэмерон Норри (Великобритания, 4) — 6:3, 5:7, 6:1