«Победа далась не так легко, как может показаться, но я был более надежен и стабилен» — Медведев о матче с Махачем на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе

13 марта 2022 10:51

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над чехом Томашем Махачем в рамках второго круга турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, отметив, что ему удалось действовать надежно и стабильно на протяжении всей игры, что принесло положительный результат.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2. Эта победа стала первой для россиянина в статусе первой ракетки мира. В третьем круге Медведев сыграет с 26-м сеяным французом Гаэлем Монфисом.

— В Индиан-Уэллсе всегда странные условия. Нужно много времени, чтобы к ним привыкнуть, но в то же время это прекрасное место, поэтому все обычно приезжают за неделю-полторы до начала турнира по обеим причинам. Так же сделал и я и прекрасно себя чувствую.

Думаю, я был довольно надежен. Первый сет был ровным, но соперник допустил несколько невынужденных ошибок, а также принял не совсем правильные решения в важный момент. По счету может показаться, что матч складывался просто для меня, но это не так. Поэтому я рад, что удалось справиться и быть более стабильным игроком, — приводит слова Медведева официальный сайт ATP.