Чешки Крейчикова и Синякова выиграли Australian Open в парном разряде

30 января 2022 10:18
Барбора Крейчикова и Катержина Синякова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова стали победительницами Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде.

В финале чешская пара обыграла интернациональный дуэт Анна Данилина / Беатрис Хаддад Майя (Казахстан / Бразилия). Теннисистки провели на корте 2 часа 42 минуты.

Для Крейчиковой и Синяковой это четвертый трофей на турнирах Большого шлема. Ранее они дважды побеждали на «Ролан Гаррос» и один раз выиграли Уимблдонский турнир. Кроме того, чешки в 2021 году завоевали золото Олимпийских игр в Токио.

Турнир Большого шлема Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 54 000 000 долларов

Парный разряд. Женщины. Финал

Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (Чехия, 1) — Анна Данилина / Беатрис Хаддад Майя (Казахстан / Бразилия) — 6:7 (3:7), 6:4, 6:4.