Карацев сыграет с Марреем в финале турнира в Сиднее

14 января 2022 15:59

Россиянин Аслан Карацев пробился в финальный матч турнира ATP в Сиднее, обыграв британца Дэниела Эванса.

В полуфинале российский теннисист, посеянный под первым номером, уверенно взял первый сет, но затем уступил на затяжном тай-брейке. В решающей партии Карацев добился итоговой победы.

Общее время матча составило 3 часа 9 минут. Карацев выполнил 9 подач навылет при 4 двойных ошибках.

Ранее в другом полуфинале еще один британский теннисист Энди Маррей в трехсетовом противостоянии за 2,5 часа переиграл представителя США Райли Опелку.

ATP 250. Sydney Tennis Classic. Сидней (Австралия). Хард. Призовой фонд — 521 000 долларов

Полуфинал

Аслан Карацев (Россия, 1) — Дэниел Эванс (Великобритания) — 6:3, 6:7 (13:15), 6:3

Энди Маррей (Великобритания) — Райли Опелка (США, 4) — 6:7 (6), 6:4, 6:4