Саснович упустила первый титул WTA в карьере, проиграв Анисимовой

9 января 2022 09:47
Аманда Анисимова / Фото: © Xiong Qi / Global Look Press

Американская теннисистка Аманда Анисимова стала победительницей турнира WTA в Мельбурне, победив в финале Александру Саснович из Белоруссии.

Проиграв первый сет со счетом 5:7, 27-летняя белоруска уверенно выиграла следующую партию 6:1 и вела в решающем сете 3:0, но затем американка сумела догнать соперницу и взять матч.

Для Саснович победа на турнире под эгидой WTA могла стать первой в карьере — ранее она дважды доходила до финала. Что касается Анисимовой, то для нее титул стал вторым.

В финале другого женского турнира, проходившего в Австралии, первая ракетка мира Эшли Барти в двух сетах обыграла Елену Рыбакину из Казахстана, взяв свой 14-й трофей.

WTA250. Melbourne Summer Set 2. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 239 477 долларов