Гребнев и Сидоренко стали победителями первенства мира по настольному теннису

9 декабря 2021 15:12

Россияне Максим Гребнев и Владимир Сидоренко заняли первое место в мужском парном разряде на первенстве мира среди теннисистов до 20 лет, который проходил в португальском Вила-Нова-де-Гайя.

В финале россияне в пяти сетах взяли верх над интернациональной парой Чаба Андраш/Ивор Бан (Венгрия/Хорватия).

Илья Конюхов и Роман Виноградов стали серебряными призерами в возрастной категории до 16 лет, уступив в решающем матче дуэту Сора Мацусима/Феликс Лебрун (Япония/Франция) со счетом 1:3.

В одиночных разрядах Сидоренко и Элизабет Абраамян остановились на стадии четвертьфинала, пропустив вперед представителей Китая.

В неофициальном общекомандном зачете первенства мира среди теннисистов до 20 и до 16 лет сборная России заняла третье место, завоевав два золота и три серебра. На счету команды Японии 6 золотых медалей, у китайцев — 5.