Медведев занял второе место в мире по заработанным призовым в 2021 году

23 ноября 2021 16:55
Даниил Медведев / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Даниил Медведев занял второе место в списке теннисистов планеты по заработанным призовым в 2021 году, сообщает Protennislive.

Россиянин за год заработал более 7,4 миллиона долларов. На первом месте расположился серб Новак Джокович (9,7 млн), на третьем — немец Александр Зверев (6,4 млн).

Еще один россиянин Андрей Рублев занял пятое место по этому показателю, заработав 3,3 млн.

В завершившимся сезоне 25-летний Медведев выиграл Открытый чемпионат США и три турнира ATP, включая «Мастерс» в Торонто. На завершившемся в Турине Итоговом турнире АТР Медведев дошел до финала, в котором уступил Александру Звереву.

С полным рейтингом по призовым вы можете ознакомиться по ссылке.