Фритц — первый финалист турнира в Санкт-Петербурге

30 октября 2021 16:11
Тейлор Фритц / Фото: © TPN / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В первом полуфинальном матче турнира ATP в Санкт-Петербурге американец Тэйлор Фритц переиграл представителя Германии Яна-Леннарда Штруффа.

В стартовом сете соперники обменялись брейками и продолжали равную борьбу, когда при счете 5:5 Штруфф вновь взял гейм на чужой подаче. Однако во втором сете Фритц взял убедительный реванш со счетом 6:1, а затем в решающей партии сделал ранний брейк и довел игру до победы.

Общее время матча составило 1 час 59 минут. Фритц отметился 10 эйсами, Штруфф подал навылет 6 раз.

В другом полуфинальном матче позже сыграют Марин Чилич (Хорватия) и голландец Ботик ван де Зандсхулп, на предыдущей стадии выбивший из борьбы первую ракетку турнира россиянина Андрея Рублева.

ATP 250. St. Petersburg Open. Санкт-Петербург (Россия). Хард. Призовой фонд — 863 705 долларов