Андрей Ольховский — о победе Медведева: «Джокович вообще не понимал, что ему делать на корте»

Даниил Медведев / Фото: © Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первый российский победитель турнира «Большого шлема» Андрей Ольховский прокомментировал победу Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США.

Россиянин в трех партиях обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

— Впечатления и эмоции только положительные. Даня показал феноменальную игру, в результате чего и победил. Джокович вообще не понимал, что ему делать на корте. Даня не давал ему играть в том темпе, в котором Новак привык играть. Был не дерганый, а мощный теннис, без какого-либо ритма, к которому привык Джокович. В конце концов Новак не понимал, как можно выиграть, и делал много неординарного для него: с подачи шел к сетке. В начале второго сета один из укороченных, на мой взгляд, решил исход матча. Что касается поведения болельщиков, то оно было обычным, не было ничего экстраординарного. Все болели и хотели продолжения. Публика соответствовала атмосфере финала. И тот и другой получали заряд эмоций от поведения болельщиков, — сказал Ольховский.

Медведев выиграл свой первый турнир «Большого шлема». Ранее россиянин дважды доходил до финалов ТБШ — в 2019 году на US Open и в этом году на Открытом чемпионате Австралии.