Карацев отыгрался с 0:2 и вышел в третий круг US Open

3 сентября 2021 01:20
Аслан Карацев / Фото: © REUTERS / Mike Segar

Аслан Карацев продолжает борьбу на Открытом чемпионате США в одиночном разряде. Представитель России во втором круге турнира обыграл австралийца Джордана Томпсона.

Карацев проиграл две стартовые партии, но затем смог сравнять счет. В решающем сете Аслан отдал лишь один гейм.

Матч продлился 4 часа 43 минуты, за которые Карацев 11 раз подал навылет и взял шесть геймов на приеме.

В третьем круге Карацев сыграет с победителем пары Дженсон Бруксби (США) — Тэйлор Харри Фриц (США).

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США — US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 27 200 000 долларов

2-й круг

Аслан Карацев (Россия) — Джордан Томпсон (Австралия) — 3:6, 3:6, 7:5, 7:6 (11:9), 6:1

Маттео Берреттини (Италия, 6) — Корантен Муте (Франция) — 7:6 (7:2), 4:6, 6:4, 6:3

Андреас Сеппи (Италия) — Хуберт Хуркач (Польша, 10) — 2:6, 6:4, 6:4, 7:6 (8:6)

Илья Ивашко (Белоруссия) — Вашек Поспишил (Канада) — 6:3, 6:4, 7:6 (7:5)

Николоз Басилашвили (Грузия) — Максим Кресси (США, Q) — 7:6 (7:3), 6:3, 7:5