Мельникова в трехчасовом матче уступила Лепченко на турнире в Польше

20 июля 2021 15:15

В матче первого круга турнира в Гдыне россиянка Марина Мельникова проиграла Варваре Лепченко, представляющей США.

В первом сете российской теннисистке удалось взять верх. Интересно, что первый гейм длился 14 минут, соперницы провели 23 розыгрыша мяча. Лепченко имела 7 брейк-пойнтов, но в итоге Мельникова сумела взять свою подачу.

Во втором сете россиянка проиграла на тай-брейке, а затем также уступила в решающей партии. Общее время матча составило 3 часа 9 минут.

Лепченко отметилась 4 эйсами, Мельникова ни разу не подала навылет и допустила 6 двойных ошибок.

Еще одна российская теннисистка, 19-летняя Анастасия Захарова, также выступавшая в основной сетке в статусе lucky loser, в трех сетах проиграла представительнице Грузии Екатерине Горгодзе.

Отметим, что в следующем круге Лепченко и Горгодзе сыграют между собой.

Турнир WTA 250. BNP Paribas Poland Open. Гдыня (Польша). Грунт. Призовой фонд — 235238 долларов

1-й круг

Варвара Лепченко (США) — Марина Мельникова (Россия, LL) — 4:6, 7:6 (4), 6:3

Екатерина Горгодзе (Грузия, Q) — Анастасия Захарова (Россия, LL)  6:7 (5), 6:3, 6:1