Кудерметова и Веснина сыграют в полуфинале «Уимблдона» в парах

7 июля 2021 22:57

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Елена Веснина пробились в полуфинал «Уимблдона» в парном разряде.

В напряженном трехсетовом матче россиянки сумели переиграть сеянных под первым номером Барбору Крейчикову и Катерину Синякову из Чехии.

Уступив в первом сете на тай-брейке, Кудерметова и Веснина затем взяли вторую партию, а в третьей отыграли 4 матчбола при счете 6:7, после чего выиграли три гейма подряд. Матч продолжался 2 часа 43 минуты.

В полуфинале российские теннисистки сыграют с Каролин Долхайд из США и австралийкой Сторм Сандерс.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Женщины. Парный разряд. 1/4 финала

Вероника Кудерметова / Елена Веснина (Россия) — Барбора Крейчикова / Катерина Синякова (Чехия, 1) — 6:7 (6), 6:4, 9:7