Медведев впервые вышел в 1/8 финала Уимблдона, отыгравшись с 0:2 по сетам в матче с Чиличем

3 июля 2021 22:49
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Kelly Defina

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев впервые пробился в 1/8 финала на Уимблдоне.

В третьем круге он обыграл финалиста Уимблдона-2017 Марина Чилича со счетом 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2.

Россиянин совершил 16 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 8 из 15 брейк-поинтов. Его соперник, занимающий 37-е место в рейтинге ATP, 11 раз подал навылет, совершил 10 двойных ошибок и сделал 5 брейков.

Россиянин победил с четвертого матчбола. Он упустил в финальном сете преимущество с 5:0, 40:15.

Ранее Медведев никогда не проходил на Уимблдоне дальше третьего круга, а также ни разу не побеждал на турнирах «Большого шлема», проиграв два стартовых сета.

За выход в четвертьфинал Даниил поспорит с поляком Хубертом Хуркачем.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Мужчины. 3-й круг

Даниил Медведев (Россия, 2) — Марин Чилич (Хорватия, 32) — 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2