Медведев в трех сетах обыграл Гарина и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

6 июня 2021 18:25
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Toby Melville

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции.

В матче четвертого круга россиянин встречался с Кристианом Гарином из Чили и сумел добиться уверенной победы. Суммарно отдав сопернику лишь три гейма в двух стартовых партиях, Медведев уступал в третьем сете со счетом 0:3, но сумел вернуться в игру, сделать два брейка и довести матч до победы.

Общее время матча составило 2 часа 3 минуты. Медведев выполнил 14 эйсов при 6 двойных ошибках, выиграл 46 очков активными действиями и взял 6 геймов на чужой подаче.

В четвертьфинале Медведев сыграет с греком Стефаносом Циципасом, ранее также в трех сетах одолевшим Пабло Каррено-Бусту.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции — «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 34 367 215 евро

Мужчины. 4-й круг

Даниил Медведев (Россия, 2) — Кристиан Гарин (Чили, 22) — 6:2, 6:1, 7:5

Стефанос Циципас (Греция, 5) — Пабло Каррено-Буста (Испания, 12) — 6:3, 6:2, 7:5