Александрова прокомментировала победу над Уильямс на «Ролан Гаррос»

2 июня 2021 10:38
Екатерина Александрова / Фото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Екатерина Александрова поделилась мнением о победе над американкой Винус Уильямс в матче первого раунда Открытого чемпионата Франции.

Напомним, российская теннисистка обыграла Уильямс в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

— Сама атмосфера была хорошей. После долгого, можно сказать, перерыва играли со зрителями, то есть сама атмосфера на игре была как в былые времена. Матч получился непростой, сегодня было жарко, были ненужные ошибки, но в целом, как мне показалось, все было хорошо.

— То, что зрители есть на «Ролан Гаррос», но не в большом количестве, а только 8 тысяч — вы ощущаете какое-то отличие?

— По сравнению со всеми турнирами, что мы играли до, такое чувство, что их не 8 тысяч, а намного больше.

— Следующая соперница — Барбора Крейчикова. Вы недавно играли с ней в Страсбуре, он свой первый титул выиграла. Помните тот матч?

— Был непростой матч. Я вела в первом сете, но сама наошибалась — то одно, то второе — и преимущество ускользнуло из рук. Поэтому я постараюсь, не допускать таких ошибок, — сказал Александрова.

Матч между Александровой и Крейчиковой состоится в четверг, 3 июня.