Шамиль Тарпищев: «Если Рублев будет прижимать Хуркача, этого должно хватить на победу в полуфинале»

2 апреля 2021 12:55
Андрей Рублев / Фото: © Morgan Hancock / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу россиянина Андрея Рублева над американцем Себастьяном Корда в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Майами.

— В первом сете Рублев вел 5:4, подавал на сет и проиграл гейм. Когда выигрывают твою подачу, наступает психологический спад. Андрей не избежал этого дважды, поэтому игра во второй партии дошла до тайбрейков. Надо еще учитывать, что в Майами высокая влажность. Когда интенсивная нагрузка, оба задыхаются, не успевают восстановиться к следующему розыгрышу. В этот период времени все уже готовятся к следующим турнирам, занимаются много физикой. Сейчас сложно играть ровно, но Андрей сегодня справился. Он успевает восстанавливаться и остается свежим.
— Если Рублев будет играть в своем стиле достаточно чисто и справится со скоростью, будет прижимать Хуркача, то преимущество, конечно, на стороне Андрея. И этого должно хватить на его победу в полуфинале, — сказал Тарпищев.

Напомним, 3 апреля 23-летний Рублев в полуфинале турнира в Майами встретится с представителем Польши Хубертом Хуркачем.

Источник: Спорт-экспресс