Касаткина выиграла турнир в Петербурге, завоевав четвертый титул в карьере и второй — в 2021 году

21 марта 2021 17:36
Дарья Касаткина / Фото: © «Кубок Кремля»

В финальном матче St. Petersburg Ladies Trophy Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Маргариту Гаспарян.

В первом сете Касаткина, посеянная в Петербурге под 8-м номером, сделала 2 брейка и выиграла со счетом 6:3. По ходу второй партии Гаспарян отказалась от продолжения борьбы.

Для 23-летней Касаткиной трофей WTA стал четвертым в карьере — ранее Дарья побеждала в американском Чарльстоне (апрель 2017 года), на Кубке Кремля (октябрь 2018-го) и Phillip Island Trophy в Австралии (февраль 2021-го).

WTA. St. Petersburg Ladies Trophy. Касаткина стала победительницей турнира

Турнир WTA 500. St. Petersburg Ladies Trophy. Санкт-Петербург (Россия). Хард. Призовой фонд — 565 530 долларов

Финал

Дарья Касаткина (Россия, 8) — Маргарита Гаспарян (Россия, WC) — 6:3, 2:1 — отказ Гаспарян