Бужкова одержала волевую победу над Андрееску и вышла в финал Phillip Island Trophy, где сыграет с Касаткиной

18 февраля 2021 11:28
Мария Бужкова / Фото: © globallookpress.com

Чешская теннисистка Мария Бужкова вышла в финал турнира Phillip Island Trophy в Мельбурне.

В полуфинальной встрече 50-я ракетка мира одолела девятую ракетку планеты Бьянку Андрееску из Канады. Бужкова уступила сопернице в первом сете на тай-брейке, но затем уверенно выиграла второй — 6:2. В решающей партии Андрееску вела со счетом 4:1, однако чешка сумела вырвать итоговую победу. Матч продолжался 3 часа 14 минут.

Соперницей Бужковой в финале турнира станет россиянка Дарья Касаткина.

Турнир WTA. Мельбурн (Австралия). Phillip Island Trophy. Хард. Призовой фонд — 235 000 долларов