Карацев в пятисетовом матче обыграл Оже-Аляссима и вышел в четвертьфинал Australian Open

14 февраля 2021 08:07
Аслан Карацев / Фото: © REUTERS / Jaimi Joy

Российский теннисист Аслан Карацев стал первым четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии, обыграв канадца Феликса Оже-Аляссима.

Встреча длилась 3 часа 28 минут и состояла из пяти сетов. Проиграв две стартовые партии, в которых Карацев суммарно взял 4 гейма, затем россиянин вернулся в игру и вырвал победу.

В активе Карацева — 9 эйсов при 6 двойных ошибках. Аляссим подал навылет 11 раз и ошибся трижды.

Соперником Карацева по четвертьфиналу станет победитель встречи Доминик Тим — Григор Димитров.

Напомним, что до Australian Open-2021 27-летний Карацев ни разу в карьере не попадал в основную сетку турниров «Большого шлема». Также он никогда прежде не проводил пятисетовый матч.

Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов

Мужчины. 1/8 финала

Аслан Карацев (Россия, Q) — Феликс Оже-Аляссим (Канада, 20) — 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4