Андрей Рублев: «В первом сете я нервничал, Штруфф задавил меня»

6 февраля 2021 08:27

Российский теннисист Андрей Рублев объяснил, почему проиграл немцу Яну-Леннарду Штруффу в первом сете полуфинального матча ATP Cup.

Рублев уступил в первой партии со счетом 3:6, но затем уверенно выиграл второй и третий сеты — 6:1, 6:2 и вывел вперед сборную России.

— Я давно знаю Штруффа, он один из самых трудолюбивых игроков. Он прогрессирует и прогрессирует, становится все лучше. Знал, что матч будет сложным. В первом сете я нервничал, а он играл очень хорошо, постоянно атаковал, задавил меня. Я не мог ничего ответить.
— Во втором сете решил, что с такой игрой матч закончится 3:6, 3:6. Нужно было что-то менять, я стал больше атаковать. Постепенно я начал играть лучше, агрессивнее, лучше двигаться. Вот что изменилось, — сказал Рублев после матча.

Во втором одиночном матче Даниил Медведев обыграл Александра Зверева, это позволило сборной России выйти в финал турнира.