Рублев и Медведев вывели Россию в полуфинал ATP Cup! Главные события дня, видео и интервью

Андрей Рублёв / Фото: © REUTERS / Anton Vaganov
  • Накануне наша команда в составе Даниила Медведева, Андрея Рублева, Аслан Карацев и Евгений Донской победила Аргентину
  • Сегодня в соперниках была Япония в составе Кеи Нисикори и Йосито Нисиоки
  • Именно так, ведь для оформления победы над команды из Страны восходящего солнца нашим теннисистам понадобилось лишь два одиночных матча
  • Андрей Рублев взял верх над Нисиокой, а Даниил Медведев — над Нисикори
  • Отметим, что обе игры складывались по примерно одному сценарию: первый сет показывал полное преимущество россиян, а во втором японцам удавалось навязывать борьбу. Правда, оба раза нашим удавалось вырывать итоговую победу
  • В полуфинале с большой долей вероятности сборная России сыграет с Сербией
  • В парной встрече японцам удалось размочить счет — Бен Малахлан и Йосито Нисиока победили Евгения Донского и Аслана Карацева

Главное:

Эксклюзивное интервью Андрея Рублева для «Матч ТВ»:

Бен Маклахлан/Йосито Нисиока (Япония) — Евгений Донской/Аслан Карацев (Россия) — 4:6, 6:3, 12:10

В парном матче встречи сборных России и Японии на ATP Cup Евгений Донской и Аслан Карацев уступили Бену Маклахлану и Йосито Нисиоке. Россияне одержали победу в первом сете, но затем отдали вторую партию и были слабее на супер тай-брейке. Матч продолжался 1 час 30 минут.

Даниил Медведев (4) — Кеи Нисикори (47) — 6:2, 6:4

Интервью Даниила Медведева:

Отметим, что сборная России второй раз подряд выходит в полуфинал ATP Cup.

6-4 Вторая партия сложилась для Медведева гораздо сложнее. Взять подачу соперника Даниилу удалось лишь в девятом гейме. Мы вырезали для вас этот момент:

Было видно, как россиянин нервничает. Медведев в одном из игровых моментов даже пытался взять «челлендж» после неверно (по мнению россиянина) засчитанной подачи Нисикори. Но, доведя счет до 5-4 в свою пользу, Даниил собрался и гроссмейстерски взял второй сет, выведя нашу команду в полуфинал турнира. Гейм, сет и матч. Мы идем дальше!

Отметим, что Медведев в игре с Нисикори выполнил 9 эйсов.

6-2 Уверенно берет первую партию Даниил. Отлично идут у россиянина подачи. В шестом гейме он сделал сразу 3 эйса. Смотрим вторую партию!

Сходу берет Медведев подачу Нисикори. А следом доводит счет по геймам до 2-0. Третий гейм остался за японцем. Правда, Медведев был очень близок к успеху, и даже сотворил вот такую красоту:

С минуты на минуту начнется матч лидеров своих команд — Даниила Медведева и Кеи Нисикори. Японец уже вышел на корт:

Андрей Рублев (8) — Йосито Нисиока (57) — 6:1, 6:3

Интервью Андрея Рублева после победы:

2-0 Второй сет сложился для Андрея сложнее. При счете 3-3 Нисиока имел реальную возможность взять подачу россиянина. Однако в нужный момент Рублеву удалось собраться и сделать счет 4-3 в свою пользу. Дальше ему удалось взять подачу японца и выиграть партию с итоговым счетом 6-3. Отметим, что в этом матче Рублев был не так хорош на подаче, как в игре с аргентинцами: всего два эйса против семи накануне. Но это не так важно, ведь мы в одной победе от полуфинала!

1-0 Первый сет полностью прошел под диктовку россиянина. Рублев классно подавал первым мячом и почти не допускал ошибок. Как итог — лишь один гейм был отдан сопернику, а весь сет продлился всего 23 минуты.