Рублев проиграл Циципасу и лишился шансов на выход в полуфинал Итогового турнира ATP

18 ноября 2020 01:09
Андрей Рублёв / Фото: © REUTERS / Anton Vaganov

Андрей Рублев проиграл представителю Греции Стефаносу Циципасу во 2-м туре группового этапа Итогового турнира ATP. Российский теннисист уступил в трех партиях.

Андрей отдал два гейма на своей подаче и сделал 32 невынужденные ошибки против 16 у соперника. Отметим, что Рублев допустил двойную ошибку на матчболе при 6:5 на тай-брейке.

В этом году Рублев в финале турнира в Гамбурге обыграл Стефаноса, а в четвертьфинале «Ролан Гаррос» сильнее оказался грек.

Рублев лишился шансов выйти в плей-офф. Даже при победе над Домиником Тимом в следующем матче, у которого в активе 2 победы, россиянин все равно не сможет обойти в таблице Циципаса или Рафаэля Надаля.6Итоговый турнир ATP. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 5 700 000 долларов