Тим обыграл Надаля на Итоговом турнире ATP

17 ноября 2020 19:42

Австрийский теннисист Доминик Тим одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем во втором матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 7:6 (7:4).

В первом сете оба теннисиста уверенно держали свою подачу, обойдясь без брейков. На тай-брейке третья ракетка мира сумел спастись со счета 2:5, а также отыграл 2 сетбола.

Во второй партии соперники обменялись брейками. При счете 4:5 Надаль ушел с трех матчболов и довел сет до тай-брейка, но проиграл его Тиму.

Отметим, что это шестая победа Тима над испанцем. Счет в личных встречах стал 9-6 в пользу второй ракетки мира.

Австриец возглавляет турнирную таблицу группы «Лондон-2020» с двумя победами, Надаль расположился следом.

Следующим соперником австрийца станет россиянин Андрей Рублев. Надаль сыграет с действующим победителем греком Стефаносом Циципасом.

Итоговый турнир ATP. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд — 5 700 000 долларов