Рублев вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, разгромив за час Норри

16 октября 2020 14:17
Андрей Рублёв / Фото: © REUTERS / Anton Vaganov

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира St.Petersburg Open.

В четвертьфинале россиянин не испытал проблем с британцем Кэмероном Норри. Рублев уверенно начал встречу, сделав в первом сете два брейка и доведя его до победы, — 6:2. Вторая партия началась по схожему сценарию — брейк россиянина в первом гейме и еще один выигранный гейм на подаче соперника в середине сета. В конце партии Рублев сделал еще один брейк и завершил сет со счетом 6:1.

Теннисисты провели на корте чуть больше часа. Рублев сделал три эйса и не допустил ни одной двойной ошибки. У Норри три подачи навылет и шесть двойных ошибок.

В полуфинале Рублев сыграет с победителем пары Станистас Вавринка (Швейцария) — Денис Шаповалов (Канада).