Диего Шварцман: «С Медведевым больше не здороваюсь. Даже Сафин приходил за него извиняться»

28 мая 2020 15:24
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Tony O'Brien

Аргентинский теннисист Диего Шварцман рассказал об отношениях с первой ракеткой России Даниилом Медведевым.

— Раньше у меня были хорошие отношения с Медведевым, но я больше не здороваюсь и не тренируюсь с ним. Даже Сафин подходил ко мне, чтобы извиниться за него после инцидента на ATP Cup, — рассказал Шварцман.

Напомним, что Медведев и Шварцман поссорились после четвертьфинального матча ATP Cup в рамках противостояния сборных России и Аргентины. Россиянин обыграл соперника в трех партиях (6:4, 4:6, 6:3). По ходу встречи Даниил накричал на соперника, дважды ударил ракеткой вышку судьи, после чего получил штраф и поругался с арбитром.

На турнире капитаном сборной России был Марат Сафин.

На данный момент все теннисные турниры под эгидами ATP, WTA и ITF приостановлены до 31 июля из-за пандемии коронавируса.