Мугуруса не пустила Кудерметову в четвертьфинал турнира в Дубае

19 февраля 2020 17:04

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла испанке Гарбинье Мугурусе во втором круге турнира WTA в Дубае.

Проиграв в первом сете со счетом 5:7, во второй партии россиянка выиграла 2 гейма на чужой подаче и с 4-й попытки реализовала сетбол.

В решающем сете испанская теннисистка сделала единственный брейк при счете 5:4 в свою пользу, выиграв таким образом матч.

Общее время встречи составило 2 часа 26 минут. Кудерметова сделала 5 подач навылет при 6 двойных ошибках, Мугуруса выполнила 10 эйсов, допустив 8 двойных ошибок.

В четвертьфинале турнира испанка сыграет с представительницей США Дженнифер Брэди.

Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Хард. Призовой фонд 2 643 670 долларов

2-й круг

Гарбинье Мугуруса (Испания, 9) — Вероника Кудерметова (Россия, Q) — 7:5, 4:6, 6:4