Джокович обыграл Надаля и сравнял счет в финале ATP Cup

12 января 2020 14:50

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над Рафаэлем Надалем и сравнял счет в противостоянии с Испанией в финале ATP Cup.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:4).

В первом сете Джоковичу хватило 39 минут, чтобы одержать победу над первой ракеткой мира. Серб сделал два брейка, Надаль совершил три двойные ошибки. Во второй партии силы соперников были равны, победитель определился в упорной борьбе на тай-брейке. Однако отметим, что в шестом гейме на приеме испанец не реализовал несколько брейк-поинтов.

Всего по ходу встречи Новак совершил 12 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из восьми. Надаль пять раз подал навылет и не реализовал ни одного брейк-поинта из пяти.

Джокович выиграл все 9 матчей у Надаля на харде с 2013 года. Счет личных встреч между соперниками стал 29-26 в пользу сербского теннисиста.

Напомним, в стартовом матче Роберто Баутиста-Агут принес испанцам первое очко, одолев Душана Лайовича.

Счет в противостоянии стал равным — 1:1.

Первый в истории победитель ATP Cup определится в парном поединке, который состоится позднее 12 января.