Надаль победил Циципаса и выиграл выставочный турнир в Абу-Даби

21 декабря 2019 21:20
Рафаэль Надаль / Фото: © REUTERS / Ahmed Jadallah

Рафаэль Надаль и Стефанос Циципас более трех часов определяли сильнейшего в финале выставочного турнира в Абу-Даби.

В первом сете Циципас оказался сильнее на тай-брейке, предварительно отыграв два сетбола при счете 4:5 на подаче Надаля.

Во второй партии дело также близилось к тай-брейку, но при счете 5:6 Циципас проиграл гейм на своей подаче, позволив Надалю выиграть сет.

Третий и решающий сет получился не менее напряженным. Теннисисты обменялись брейками в середине партии и снова добрались до тай-брейка, на котором итоговой победы добился испанец.

Общее время матча составило 3 часа 15 минут.

Ранее в игре за 3-е место серб Новак Джокович переиграл российского спортсмена Карена Хачанова.

Mubadala World Tennis Championship. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд — 250 000 долларов