«Было желание задавить соперника. Поэтому приходилось его немного останавливать». Тарпищев — о старте сборной России на Кубке Дэвиса

19 ноября 2019 20:09
Шамиль Тарпищев / Фото: © Getty Images

Глава Федерации тенниса России и капитан российской команды на Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев оценил старт команды на турнире.

В первый день российские теннисисты обыграли сборную Хорватии со счетом 3:0.

— Я считал, что 3:0 — это единственный результат, который может нам позволить пройти в четвертьфинал. С подачей у Рублева были проблемы, но я в Андрее не сомневался. Нервозности у него не было. Были горячность и спешность, желание задавить соперника. Поэтому приходилось его немного останавливать.

Тарпищев отметил, что Карену Хачанову тяжело далась победа над лидером хорватской команды Борной Чоричем.

— Карен было сложно играть. Соперник играл очень умно. Его надо было раскачать: играть с разной скоростью, что не свойственно для Карена. Второй сет был определяющем. Карен молодец, справился со своей задачей, — сказал Тарпищев в эфире «Матч ТВ».

Во вторник сборная России сыграет против хозяев турнира — испанцев. Ожидается, что в одиночном разряде Рублев сыграет против Роберто Баутиста-Агута, а Хачанов встретится с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем.