Рублев стартовал на турнире в Вене с победы над Бубликом

23 октября 2019 17:02

Россиянин Андрей Рублев обыграл представителя Казахстана Александра Бублика в первом круге турнира в Вене.

Встреча длилась 2 часа 18 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6).

Победитель совершил 2 эйса, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 5 из 16 геймов на приеме. Его соперник записал на свой счет 20 эйсов и 17 двойных ошибок.

В стартовом сете Рублев одержал победу за 20 минут, отдав сопернику всего один гейм. Второй сет остался за Бубликом, который уверенно провел тай-брейк. В решающем сете россиянин проиграл три гейма подряд, однако на тай-брейке смог взять четыре мяча кряду, в итоге доведя встречу до победы.

Напомним, изначально соперником россиянина должен был стать 18-я ракетка мира канадец Феликс Оже-Аляссим, но он снялся с турнира из-за травмы.

15 октября Рублев в первом круге «ВТБ Кубка Кремля» обыграл Бублика со счетом 6:1, 3:6, 6:4. Напомним, что россиянин стал победителем турнира.

В следующем круге соперником Рублева станет кореец Чжун Хен.

Турнир ATP. Вена (Австрия). Хард. Призовой фонд — 2 433 810 евро

1-й круг

Андрей Рублев (Россия) — Александр Бублик (Казахстан, LL) — 6:1, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6)