Павлюченкова вышла в финал «ВТБ Кубка Кремля»

19 октября 2019 17:45
Анастасия Павлюченкова / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в финал турнира «ВТБ Кубок Кремля».

В полуфинале россиянка в трех партиях обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову. Теннисистки провели на корте 2 часа 36 минут. Соперницы сделали по 5 эйсов, россиянка допустила 7 двойных ошибок, Мухова — одну.

За победу на московском турнире 28-летняя Павлюченкова будет бороться со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич, которая ранее обыграла француженку Кристину Младенович.

Напомним, в прошлом году победительницей «ВТБ Кубка Кремля» стала россиянка Дарья Касаткина, завершившая борьбу в этом году в первом круге.

ВТБ Кубок Кремля

Турнир WTA. «ВТБ Кубок Кремля». Москва (Россия). Хард. Призовой фонд — 1 032 000 долларов

Полуфинал

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Каролина Мухова (Чехия) — 6:4, 6:7 (6:8), 6:1.